Спектакль ''Пробуждение Спящей красавицы''. ПРЕМЬЕРА

Детский современный балет «Пробуждение Спящей Красавицы» 
 
Рекомендуемый возраст: 0+
Жанр: современная хореография 
Дата и время: премьера 17 мая 2023 года в 19.00
Продолжительность: 2 часа (с антрактом) 
Место проведения: Дворец культуры «МАЗ», г. Минск, пр-т Партизанский, д. 117а
Балетмейстер, режиссёр – Александра Буяльская
 
«Пробуждение Спящей красавицы» – это современная сказка для детей и взрослых о житейских смыслах и воспитании детей настоящими феями, которые в реальной жизни могут быть вашими друзьями и родными людьми. Феи очень похожи на людей, не все добрые, ничто человеческое им не чуждо. Но каждая фея – волшебница, которая поможет стать и оставаться Человеком – дружить, любить, уметь прощать и просить прощения, быть рядом, помогать и ценить моменты. 
 
Мы расскажем историю девочки-сироты Авроры и становления ее характера в непростых жизненных обстоятельствах. Принцесса она или нет – решать нашему зрителю. Не все гладко на пути у Авроры, но с ней всегда рядом ее ангелы-хранители – феи. Каждая фея подарила маленькой Авроре подарок – свою исключительную черту характера. Вместе феи пытаются создать идеального Человека. Но проблема в том, что они сами не понимают, каков этот идеал и возможно ли его достижение – слишком разные у них дары. Злая фея Карабос, про которую забыли, наложит проклятие на Аврору и погрузит ее в виртуальную реальность, путешествуя по которой, Аврору ждет немало фантастических приключений, которые волшебным образом приведут ее к пониманию, что же такое быть Человеком. Феи будут всегда рядом, не обойдется и без Принца – ее настоящего друга, который сыграет ключевую роль в освобождении Авроры от заклятия злой (хотя мы считаем, что она немного несчастна и поэтому так мстительна) феи Карабос. 
Современный детский балет на музыку П.И. Чайковского, исполняемый артистами – детьми. Кружева, парики, балы, торжественная феерия – ничего этого не будет в нашей современной сказке. Будет по-настоящему. В спектакле совсем нет взрослых, но если присмотреться, то вы найдете их в наших смелых и очень сильных героях. Добрая мораль и всего три слова, произносимые за весь спектакль, расскажут вам историю взросления Спящей красавицы.   
 

Наша задача – улучшить настроение нашим зрителям, погрузить их в сказку, которая возможна в настоящее время. Для детей – это волшебная история с яркими героями и победой добра над злом, а для взрослых спектакль – повод задуматься о том, что каждый из нас немножечко Фея, воспитывающая Человека, и как важна детям наша любовь, поддержка и вера в них в любых обстоятельствах.